Жилой район «А101 Лаголово» признан лучшим девелоперским проектом в Ленобласти

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Жилой район «А101 Лаголово» признан лучшим девелоперским проектом в Ленобласти

Район «А101 Лаголово» получил премию «Каисса-2023» как лучший жилой комплекс Ленинградской области. Такое решение приняли члены Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Члены жюри высоко оценили концепцию и уникальность проекта, подход «А101» к созданию новой городской среды, а также органичность проекта в загородном образе жизни, транспортную логистику и систему безопасности.

Проект сочетает в себе комфортное и функциональное жилье, развитую инфраструктуру и бережное отношение к природе. Мягкое зонирование территории предусматривает создание системы городских пространств с различным функционалом – общественным, рекреационным, спортивным, образовательным и развлекательным. Все это дает благоприятную почву для развития добрососедства и способствует формированию сообществ по интересам.

«Это признание профессионального сообщества. В концепцию “А101 Лаголово” мы заложили ряд принципов создания новой городской среды, а также концепцию “15-минутный город”. В нашем районе будет не только все для жизни, но и для качественного отдыха и продуктивной работы», — отметила коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова.

Напомним, в рамках проекта «А101 Лаголово» на участке площадью 61 га появится 476 тыс. кв. м жилья, 124 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры. Также в районе запланированы поликлиника, восемь детских садов и школы.

Под благоустройство в проекте выделено порядка 40% территории. Здесь появятся карманные парки, прогулочные дорожки, связывающие дворы. Сердцем района станет центральная площадь. Ее западная часть будет главным местом для городских праздников. Здесь предполагается размещение наибольшего количества людей, появится амфитеатр. Также тут можно размещать временную сцену, карусели, ярмарки или другие временные развлекательные объекты.

В восточной части в окружении зеленого живописного периметра расположился сухой фонтан, который послужит визуальным акцентом и игровой зоной для детей в летнее время. Третья часть площади находится перед местным клубом. Это поляна обрамленная двумя бульварами. Тут весной можно будет отпраздновать масленицу, летом устраивать пикники, а зимой заливать каток.

Отметим, что в рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.

Для справки:

ГК «А101» — один из крупнейших девелоперов, входит в перечень системообразующих предприятий России. В настоящее время портфель текущих проектов группы составляет порядка 2,1 млн кв. м в рамках проектов комплексного развития территорий в Москве и Ленинградской области. В 2022 году девелопер ввел в эксплуатацию более 827 тыс. кв. м недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх