Суммы по ипотечным кредитам возрастают

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Суммы по ипотечным кредитам возрастают

Объединенное Кредитное Бюро провело исследование кредитов на недвижимость и выявило, что в настоящее время средняя сумма кредитов, предоставляемых россиянам, составляет 3,035 миллиона рублей.

По данным, полученным к октябрю текущего года, ипотечные кредиты в среднем выдаются на 3 035 000 рублей. В течение последнего месяца этот показатель увеличился на 1.4%, а за прошедший год – на 18%.

Ранее эксперты также отмечали значение более трех миллионов рублей, что было вызвано резким скачком на рынке, произошедшим из-за увеличения количества заемщиков, которые совершали сделки с элитной дорогостоящей недвижимостью. Такой скачок был связан с тем, что кредиторы хотели совершить покупку до того момента, как государство поднимет ставку на льготную ипотеку.

В большинстве своем наибольшие суммы выдаются в 30 регионах страны. Наибольшее увеличение показателя было отмечено в Санкт-Петербурге. Здесь в среднем выдаются кредиты на 4.44 миллиона рублей, в то время как год назад это значение составляло 3.47 миллиона. В столице же средним размер ипотечных кредитов теперь равняется 6.17 миллионам.

Наименьший рост виден на территории Свердловской области, в которой средний показатель составил чуть более 2.5 миллионов рублей, а также в Удмуртии и Перми.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх