Значительное сокращение количества долгостроя по стране

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Значительное сокращение количества долгостроя по стране

Фонд защиты прав граждан, столкнувшихся с долгостроем, сообщил, что количество долгостроящихся объектов жилой недвижимости, исключенных из реестра, составило более двух сотен. Это произошло благодаря изменениям по вопросам долевого строительства, внесенным в российское законодательство.

Сотрудники Фонда отметили, что в течение последних шести недель Единый реестр долгостроящейся недвижимости сократился на 220 объектов. В их число вошли 72 постройки, сданные в эксплуатацию. Помимо этого, права на 69 недостроенных зданий и участков земли было решено передать Фонду.

Были выявлены 64 строения, застройщики которых не объявлены банкротами, поэтому обязательства перед дольщиками отсутствуют. По пяти долгостроящимся объектам были возмещены страховые выплаты, поскольку застройщики либо не выполнили свои обязательства по сдаче домов, либо сделали это неправильно.

По оставшимся десяти постройкам права участников долевого строительства были восстановлены благодаря программам, действующим в регионах. Например, компенсационное жилье или инвестиции организаций, которые строят другие дома или реализуют жилье в других ЖК, принадлежащим застройщику.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх