Запуск льготной ипотеки для ИТ-специалистов на проекты девелопера Arsenal

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Запуск льготной ипотеки для ИТ-специалистов на проекты девелопера Arsenal

Застройщик уже много лет активно сотрудничает с многими банками по ипотечным программам.

Не осталась без внимания и новая инициатива государства - льготная ипотека для ИТ-специалистов. Теперь,приобрести квартиру в любом из проектов Arsenal по сниженной ставке 5% могут работники сферы информационных технологий. Кроме того, застройщик дает дополнительную скидку 1% на любую квартиру.

Программой могут воспользоваться специалисты из заявленного списка профессий, среди которых не только программисты, но и WEB-дизайнеры, верстальщики, системные администраторы. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте девелопера.

Условия приобретения жилья под 5% годовых довольно привлекательные: срок до 30 лет, первый взнос от 15%, но при использовании заемщиком маткапитала, размер собственных средств может составлять 10% от приобретаемой квартиры. Сумма кредита для жителей Санкт-Петербурга и других городов-миллионников до 18 млн рублей. Возраст заемщика от 22 до 40 лет.

Компания-работодатель также должна соответствовать нескольким критериям:

  • ИТ-деятельность компаний должна приносить не менее 90% от общего дохода;
  • Численность сотрудников не менее 7 человек;
  • Уровень дохода заёмщика - от 150 тыс. руб. в городах-миллионниках и от 100 тыс. руб. в регионах.

Срок действия программы – с 2022 до 2024 года.

Отдел ипотечного кредитования Arsenal уже начал прием заявок, а выдача кредитов начнется после подписания Правительством соответствующего постановления. Условия и ставка могут измениться.

Выбрать квартиру можно на сайтах Arsenal. На данный момент девелопер возводит жилые кварталы в Петербурге и Ленобласти: Modum в Приморском районе и “Энфилд” в Буграх. Также в продаже имеются готовые квартиры в квартале Ariosto!, расположенном в Приморском районе. Все проекты Arsenal сдает в срок, а свою надежность подтверждает 25-ти летней успешной историей компании.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх