Как поменяется жизнь собственников недвижимого имущества с декабря 2021 г.

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Как поменяется жизнь собственников недвижимого имущества с декабря 2021 г.
  1. Оплата имущественного налога. Россияне обязаны до 01.12.21 г. осуществить оплату имущественного налога. Это относится к каждому гражданину, который владеет домом, дачей, квартирой, участком земли, автомобилем, гаражом. Тем, кто опоздает с оплатой, будет начисляться пеня – одна трехсотая от нынешней центробанковской ставки ежедневно.
  2. Безопасность детских площадок. Первого декабря закончится переходное время на внедрение технического регламента ЕврАзЭС. Он связан с безопасностью того, как строить детские игровые площадки возле многоэтажек. До этого можно было обустраивать площадки качелями, горками, домиками и иным оборудованием, которое не получило оценку соответствия, поскольку это разрешалось в рамках старого регламента. Отныне это делать запрещается.
  3. Строительство индивидуальных домов. Минстрой РФ заявил, что в декабре планирует принятие закона о постройке индивидуального жилья с применением эскроу-счета.

Ключевая цель, которую призван достигнуть законодательный проект, если его примут, это придать определенный статус территории, на которой происходит комплексная малоэтажная застройка. Для защиты вложений россиян осуществление расчетов по подобным домам будет происходить через спецсчета эскроу.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх