Государство выделит дополнительные средства на сельское ипотечное кредитование

  1. Главная
  2. Все новости
  3. Государство выделит дополнительные средства на сельское ипотечное кредитование

Правительство Российской Федерации уже в этом году выделит деньги на сельскую ипотеку, а Минсельхоз предоставит отчет об их использовании в феврале 2022 года.

Отметим, что многие российские граждане предпринимают попытки получить ипотечный кредит на жилье в сельской местности, но выдают его не всем. Несмотря на то, что многие заявки одобрялись кредитными организациями, получить средства заемщик не мог, поскольку у банков заканчивались финансы на выдачу кредита. В связи с этим государство выделит еще 788 миллионов рублей.

Важно напомнить, что программа была введена в 2020 году, а в 2021 появились первые правки. Ранее потенциальные покупатели могли выбрать жилье в многоэтажке, но теперь в программе участвуют исключительно дома, в которых не более пяти этажей. Помимо этого, собственники должны прописаться в квартире в течение шести месяцев с момента покупки.

Для оформления кредита в рамках программы существуют ограничения: нельзя купить дом с печным отоплением или помещение, в котором не проведены коммуникации. Более того, сумма кредита ограничена тремя миллионами рублей.

Поделиться:
Комментарии 0

Добавить комментарий

Правила написания комментариев
Наверх